Павел Гаврилин поздравил участников Великой Отечественной войны и ветеранов ОВД с 9 Мая

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник УМВД России по Пензенской области Павел Гаврилин, начальник УРЛС УМВД России по Пензенский области Константин Фролов и председатель общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области Василий Гуськов посетили участников Великой Отечественной войны и ветеранов ОВД.

Первой гостей принимала участник Великой Отечественной войны и ветеран органов внутренних дел Зинаида Боярчук. С марта 1943 года по июль 1945 года она проходила службу в 182-ом отдельном автотранспортном батальоне. Участвовала в боевых действиях на Волховском, Прибалтийском и Белорусском фронтах. 9 мая встречала в Норденбурге в Германии.

Награждена медалями «За Победу над Германией», «За безупречную службу» 3-х степеней, имеет почетное звание «Ветеран труда».

Также руководство регионального УМВД посетило труженика тыла и ветерана органов внутренних дел Александра Цыганова. В годы Великой Отечественной войны он подростком работал в колхозе на сельских работах, был счетоводом и заведующим клубом. Окончив семилетнюю школу, был призван в ряды Военно-морского флота СССР, где проходил службу в течение пяти лет. После трудился на различных предприятиях Пензы, до момента перехода на службу в органы внутренних дел. В 1985 вышел в отставку в звании полковника внутренней службы.

В период с 1993 года по 2003 год возглавлял ветеранскую организацию ОВД и ВВ Пензенской области. На данный момент — Почетный председатель организации ветеранов.

Награжден орденами трудового Красного знамени, «Знак почета» юбилейными и памятными медалями МВД.

Руководители областного УМВД России и ветеранской организации поздравили участников Великой Отечественной войны с наступающим 9 Мая, подарили им подарки, цветы и вручили памятные адреса. Павел Гаврилин пожелал ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и всегда оставаться жизнерадостными. Завершился визит общим фотографированием на память.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой УМВД России по Пензенской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий