Пензенец задержан за взятку сотруднику УФСИН

В Пензе сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в особо крупном размере сотруднику УФСИН России по региону.

Согласно информации следствия, вечером 19 января 27-летний мужчина встретился с сотрудником УФСИН России по Пензенской области на улице Основной в областном центре.

Находясь в салоне автомобиля, обвиняемый передал сотруднику службы исполнения наказаний 1 млн рублей в качестве взятки за обеспечение улучшенных условий отбывания наказания родному брату взяткодателя в одной из пензенских исправительных колоний, обеспечение его средствами мобильной связи, а также общее покровительство на территории колонии. Оставшуюся часть взятки в размере 1 млн рублей обвиняемый планировал передать сотруднику УФСИН после выполнения озвученных условий.

Сотрудник регионального УФСИН, который действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия, совершать незаконные действия не планировал. Противоправные действия взяткодателя пресекли сотрудники УФСБ и ОСБ УФСИН России по Пензенской области. В ходе осмотра места происшествия следователем СУ СКР были изъяты денежные средства, переданные в качестве взятки.

Обвиняемого задержали. По решению суда он заключен под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий с целью установления обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий