Бастрыкин отметил успехи в работе пензенского Следкома

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. На мероприятии были озвучены итоги работы территориальных подразделений ведомства по итогам 1 квартала текущего года.

Глава СКР отметил, что в 1 квартале этого года сохранились положительные тенденции повышения качества и оперативности предварительного следствия, сложившиеся в прошлом году.

Так, по итогам января — марта в суд направлено свыше 23 тысяч уголовных дел в отношении более чем 25 тысяч обвиняемых. Из общего количества уголовных дел для рассмотрения по существу в суд передали 2214 дел о коррупционных преступлениях, 2100 дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, а также 3047 дел о преступных посягательствах на детей.

Александр Бастрыкин подчеркнул, что на 10% возросло количество расследованных тяжких и особо тяжких преступлений, а в 1,5 раза – деяний, совершенных ОПГ. Вместе с тем, улучшилась работа по расследованию преступлений прошлых лет: среди раскрытых преступлений, совершенных в прошлые годы, — 239 убийств и более 1000 иных тяжких и особо тяжких преступлений.

В ходе совещания глава СКР отметил успехи в работе следственных управлений по Удмуртской Республике, Краснодарскому краю, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Астраханской, Тюменской, Тульской и Пензенской областям.

В заключительной части мероприятия Александр Бастрыкин акцентировал внимание на эффективности работы территориальных следственных органов, поблагодарив подчиненных за упорство и активную позицию в вопросах защиты прав граждан.

Фотография: sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий