СК проводит проверку из-за ЧП на производстве в Нижнем Ломове

В Нижнем Ломове сотрудники следственных органов проводят проверку по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений на производстве.

Выяснено, что на протяжении нескольких дней 16-летний стажер выполнял трудовые обязанности в ООО «Биопром», занимающемся переработкой древесины, в том числе производством древесного наполнителя (гранул) для ухода за животными.

Оказалось, что 9 августа при осуществлении работ произошло возгорание фильтра оборудования и взвеси в воздухе, вследствие чего на несовершеннолетнем загорелась одежда, которая была своевременно потушена.

Подросток получил ожог спины, по предварительным данным, квалифицирующийся как легкий вред здоровью. Он был доставлен в лечебное учреждение Пензы, где ему оказана необходимая медпомощь. Угрозы его жизни и здоровью не имеется.

По инициативе следственных органов для проведения осмотра оборудования предприятия и установления причины возгорания привлечены специалисты Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Пензенской области.

Фотоматериал предоставлен региональным Следкомом

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий