Досрочно прекращены сенаторские полномочия Мельниченко

В ходе пленарного заседания, проходящего 31 марта в Совете Федерации, принято решение о досрочном прекращении сенаторских полномочий Олега Мельниченко. Об этом информирует «ТАСС».

Спикер СФ Валентина Матвиенко отметила, что Олег Мельниченко на посту сенатора заслужил доверие всех членов палаты. «[…] Я хочу от всех нас искренне поблагодарить вас за вашу очень ответственную работу. Вы оставили очень хороший, добрый след как сенатор, как председатель комитета в истории Совета Федерации. Неслучайно президент РФ оказал вам такое доверие», — добавила она.

По мнению Валентины Матвиенко, у Олега Мельниченко на новом посту впереди «очень ответственный период» — завоевать доверие жителей и избраться губернатором Пензенской области.

Напомним, что 26 марта по решению Владимира Путина Олег Мельниченко, занимавший должность сенатора от Пензенской области, назначен врио губернатора пензенского региона. На этом посту он сменил Ивана Белозерцева, который был отстранен от должности из-за утраты доверия.

Иван Белозерцев был задержан 21 марта по делу о получении взятки в размере более 31 млн рублей. Он взят под стражу до 20 мая.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий