В Пензе провели акцию «Защитим память героев»

В Пензе, на Мироносицком кладбище, 23 февраля провели акцию «Защитим память героев». Именно здесь расположены братские захоронения воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны в госпиталях.

Участие в возложении венков и цветов приняли активисты молодежных организаций и движений, а также представители органов власти.

Дань уважения поколению победителей выразили председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин, вице-спикер Юлия Лазуткина, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков, зампред комитета по социальной политике Яна Куприна, члены Молодежного парламента, молодогвардейцы, бойцы студенческих отрядов, Волонтеры Победы, учащиеся колледжа транспортных технологий и лидеры Федерации смешанных единоборств.

Спикер регионального парламента отметил, что «Единая Россия» инициировала акцию «Защитим память героев», являющуюся одним из важных направлений деятельности партии по сохранению исторической памяти. «В знак единства с поколением победителей во всех регионах и муниципалитетах страны проходят возложения к мемориалам и братским захоронениям», — сказал Валерий Лидин.

Он констатировал, что День защитника Отечества – праздник мужества и верности долгу, чести и достоинства. «Он объединяет всех граждан, кто служит на благо государства, способствует укреплению национальных интересов, оборонного потенциала и могущества Родины», — добавил председатель ЗакСобра.

Валерий Лидин призвал жителей Пензенской области чтить память о славном прошлом страны, продолжать традиции своих предков, быть настоящими патриотами и трудом вносить достойный вклад в будущее страны.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий