Молодогвардейцы возобновляют работу волонтерского центра

Член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», руководитель регионального штаба Илья Щербаков объявил о мобилизации работы волонтёрского центра по поддержке граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее решение принято из-за увеличения количества поступающих заявок на горячую линию МГЕР.

Ранее деятельность регионального штаба была организована по следующим направлениям: адресная помощь пожилым людям; гражданам находящихся на самоизоляции; адресная помощь многодетным семьям; продвижение доступных методов вакцинации в ходе встреч с молодёжью колледжей и ВУЗов.

На сегодняшний день молодогвардейцы продолжают принимать звонки от людей, которые нуждаются в помощи. Запланирована работа по индивидуальным запросам – на подвозку до пунктов вакцинации, работу в колл-центрах, доставке врачей на вызовы, маршрутизации пациентов в прививочных пунктах, контроль за соблюдением санитарных норм.

«В помощи задействованы члены регионального штаба, активисты «Молодой Гвардии» и сторонники организации на всей территории области. В ближайшее время руководители местных отделений районов проведут тематические собрания с активом. Работа будет проводиться, учитывая опыт предыдущих волн, когда была организована помощь волонтёров. Также в планах есть акции по поддержке позитивного настроения медицинского персонала, подготовим сладкие угощения и чайно-кофейные наборы», — пояснил Илья Щербаков.

Молодогвардейцы готовы помочь с вышеперечисленными задачами всем нуждающимся. Штаб работает с 9:30 до 17:00, обратиться за помощью можно по телефону: 68-14-24.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий