В Пензе мэрия отказалась от бесплатных троллейбусов

В Пензе горадминистрация приняла решение об отказе от 100 бесплатных троллейбусов из Москвы. Соответствующая информация опубликована 28 июня в официальном аккаунте врио губернатора Олега Мельниченков в Инстаграме.

Под одним из постов главы региона в соцсети житель областного центра высказал возмущение ситуацией с общественным транспортом в Пензе. «Никаких действий кроме пустых слов о замене маршруток на троллейбусы и автобусы, уже семь лет нас кормят только пустыми словами и обещаниями о возрождении муниципального предприятия в Пензе», — написал пензенец.

Также житель областного центра напомнил, что при Иване Белозерцеве облправительством прорабатывался вопрос о бесплатной передаче Пензе 100 московских троллейбусов.

Официальные представители регионального управления транспорта пояснили, что троллейбусы были были осмотрены и отобраны (зарезервированы) по результатам поездки в столицу, а также определена стоимость их доставки в Пензу.

Однако в марте прошлого года мэрия Пензы проинформировала об отсутствии целесообразности передачи троллейбусов. «Озвученная причина — неясность перспектив троллейбусного движения в областном центре, проблемы финансово-хозяйственной деятельности перевозчика (ООО «Городской электрический транспорт»)», — уточнили представители управления транспорта региона.

Фотография: prom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе мэрия отказалась от бесплатных троллейбусов: 1 комментарий

  • 29.06.2021 в 09:57
    0
    0

    Ну и дела! А каким местом думают городские власти, игнорируя мнение многих её жителей, тем самым всё больше раздражая своими «удивительными» решениями. Городской транспорт работает плохо. Мало того, что многие маршруты не обеспечены достаточным количеством машин, цены на транспорт сильно завышены. А учитывая то, что Пенза не является богатым регионом ( исходя из уровня жизни, пенсий и зарплат большинства её жителей), то возникает вопрос: в чьих интересах работают чиновники областного центра ? Например, в г. Рязани (также областном центре, который гораздо ближе к Москве) стоимость одна на ВСЕ виды городского транспорта — всего 23 рубля. А Лузгин, видимо, лоббирует интересы частных транспортных, прежде всего, маршрутных перевозчиков. Выводы делайте сами, как
    говорится. Но без усилий становится понятно кому это выгодно. Выборы пройдут и троллейбусы вообще перестанут ходить. Иначе как понять отказ от бесплатного парка электро транспорта, к тому же, экологически чистого и недорого. !!!!

    Ответ

Добавить комментарий