Губернатор поручил взять на контроль качество подготовки IT-специалистов

На оперативном совещании, состоявшемся 1 февраля в облправительстве, были рассмотерны вопросы подготовки IT-специалистов.

Губернатор напомнил, что президентом РФ поставлена задача обеспечить цифровизацию 10 основных отраслей экономики, которую невозможно решить без IT-сферы. «По программам подготовки бакалавров число бюджетных мест вырастет практически во всех регионах и по всем направлениям в сфере информационных технологий», — сказал Иван Белозерцев.

Он акцентировал внимание членов правительства области, руководителей министерств и ведомств на необходимости активной работы над решением поставленной задачи. «Нужно, чтобы как можно больше бюджетных мест открывалось по соответствующим специальностям в пензенских вузах и колледжах, нужны новые программы и новые технологии, нужно готовить больше специалистов», — добавил глава региона.

Он дал поручение взять качество подготовки IT-специалистов на постоянный контроль. По его мнению, следует анализировать степень подготовки педагогов, оценивать эффективность учебников и методик преподавания, проводить тематические форумы и конференции с привлечением специалистов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий