Валерий Лидин поздравляет жителей региона с Днем знаний

Председатель ЗакСобра Валерий Лидин поздравляет с началом учебного года педагогов, юных пензенцев и их родителей.

Он подчеркивает, что 1 Сентября — радостный и волнительный для всех участников праздник. «Новую страничку своей жизни открывают первоклассники и первокурсники, школьники и студенты вновь встречаются с друзьями и преподавателями, погружаются в школьные хлопоты родители», — говорит Валерий Лидин.

Спикер регионального парламента констатирует, что современный мир стремительно меняется, ежедневно растет поток окружающей нас информации, предъявляются все более высокие требования к уровню компетенций, которыми должен обладать молодой человек, стремящийся к успеху. По словам Валерия Лидина, основа будущих достижений закладывается именно в школе.

Глава законодательной власти субъекта Федерации отмечает, что в Пензенской области ведется масштабная реконструкция зданий, открываются просторные, оснащенные передовым оборудованием учебные заведения.

«Поддержка в различных сферах учителей с многолетним стажем, помощь молодым специалистам, достойная оплата труда, обеспечение профессионального роста, подготовка высококвалифицированных кадров — также приоритетные направления государственной политики в области образования», — уточняет он.

Валерий Лидин желает учащимся удовольствия от получения новых знаний, ярких открытий и отличных оценок, а учителям, наставникам, педагогам — благодарных учеников, мудрости, взаимопонимания с родителями.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий