В Пензе ужесточили приговор лишившему мужчину зрения студенту

В Пензе осужден 19-летний молодой человек, причинивший тяжкий вред здоровью мужчины. Об этом проинформировали в пресс-службе облсуда.

Подчеркивается, что на момент совершения преступления обвиняемый не достиг совершеннолетия.

Установлено, что у входа в кафе-бар молодой человек ударил мужчину по лицу. Последний упал на землю, после чего подросток подошел к нему и несколько раз пнул ногой по правой стороне лица, вследствие чего у потерпевшего произошла полная потеря зрения правого глаза.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал, указав на то, что в случившемся виноват другой человек. При этом суд счел показания подсудимого недостоверными.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие обстоятельства. Так, молодой человек воспитывался в благополучной многодетной семье, зарекомендовал себя с положительной стороны по месту учебы в школе и в вузе, неоднократно награждался грамотами и дипломами за спортивные достижения в соревнованиях по вольной борьбе и дзюдо.

Суд первой инстанции постановил назначить молодому человеку наказание в виде условного срока и 300 тыс. рублей как компенсация потерпевшему.

Прокурор оспорил наказание, посчитав его слишком мягким.

В соответствии с решением судебной коллегии по уголовным делам Пензенского облсуда молодому человеку назначено 2 года реального лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также он обязан выплатить потерпевшему 700 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор уже вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий