Мельниченко поблагодарил Матвиенко за поддержку в решении проблем региона

Врио главы региона поблагодарил спикера Совета Федерации ФС РФ Валентину Матвиенко за поддержку в решении региональных проблем.

Олег Мельниченко сделал акцент на то, что в Пензенской области еще еще остаются вопросы, которые трудно решить без федеральной поддержки. Он отметил, что в ходе встречи с Валентиной Матвиенко было обсуждено значительное количество вопросов и проблем, а также определены пути решения каждой проблемы на ближайшие 2 — 3 года.

Врио губернатора Пензенской области поблагодарил председателя Совета Федерации РФ за ту поддержку, которая оказывается Пензенской области.

«В частности, решился один из больнейших вопросов нашего города Спутника по части строительства школы на 2500 мест. В проект федерального бюджета заложено строительство этой школы. Соответственно, в 2022 году мы это строительство начнем. Валентина Ивановна поставила мне задачу — к 1 сентября 2023 года школу построить. Будем эту задачу исполнять», — сказал Олег Мельниченко.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации подчеркнул, что было рассмотрено еще некоторое количество вопросов, требующих для решения федеральных средств. «Мы нашли понимание и поддержку в Совете Федерации в лице Валентины Ивановны в решении этих вопросов», — сказал он.

Напомним, что в минувшую среду в Пензе с рабочим визитом находилась спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий