В Пензенской области зафиксировали самые низкие цены в ПФО

В региональном минсельхозе в режиме видеоконференции было проведено заседание межведомственной комиссии при правительстве региона по проведению мониторинга цен на общественно значимые продукты питания и алкогольного рынка на территории Пензенской области.

На мероприятии рассмотрели вопросы, касающиеся необходимости и важности вакцинации персонала в предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В ходе обсуждений особое внимание было обращено на обеспечение контроля за соблюдением предприятиями потребительского рынка требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на предмет соблюдения требований «масочного режима» на территории региона.

Участники заседание обсудили вопросы потребительского рынка региона, а именно вопрос мониторинга цен на социально значимую группу товаров.

Согласно данным территориальной службы статистики, в Пензенской области зафиксированы минимальные потребительские цены на ряд продуктов питания среди субъектов ПФО.

По состоянию на 25 октября в регионе самые дешевые в ПФО — рыба мороженая неразделанная, сыры сычужные твердые и мягкие, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, лук репчатые.

Кроме того, в Пензенской области одни из самых дешевых в округе — яйца куриные, сахар-песок, капуста белокочанная свежая, морковь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий