В Пензенской области идет обсуждение новой программы развития региона

В Пензенской области уже в течение двух недель идет активное обсуждение новой программы развития региона. Об этом сообщил врио главы исполнительной власти субъекта Федерации на своих страницах в соцсетях.

«Главное — то, что в дискуссии принимают участие жители 27 муниципалитетов и 3 городов областного подчинения. Стратегические сессии по формированию программы прошли в Вадинском и Земетчинском, Спасском и Наровчатском, Шемышейском и Лопатинском, Камешкирском, Неверкинском, Белинском и Кузнецком районах», — подчеркнул врио губернатора Пензенской области.

Он пояснил, что принимал участие в стратегической сессии в Кузнецке. «Услышать предложения и идеи пензенцев для меня очень важно. Цель новой стратегии — благополучие и комфорт наших земляков, то для себя определил несколько приоритетов в дальнейшей работе», — добавил Олег Мельниченко.

Среди приоретных направлений он назвал следующие: обеспечение качественной питьевой водой населённых пунктов Пензенской области (особенно сельских территорий), строительство межмуниципальной дорожной сети, развитие городского общественного транспорта, сбор и утилизация мусора и модернизация здравоохранения. При этом внимание должно быть уделено воспитанию и привлечению новых кадров в отрасль, развитию первичного звена в медицине.

Напомним, что для решения тех или иных вопросов каждый житель Пензенской области может поделиться своими идеями на сайте: развитие58.рф. Все предложения в обязательном порядке будут рассмотрены, лучшие из них будут включены в новую стратегию развития региона.

Фотографии: vk.com/ov_melnichenko

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий