В Пензе СОБРовцы почтили память Ивана Эрюжева

В день годовщины смерти офицера пензенского СОБРа Ивана Эрюжева, 19 июля у мемориального комплекса на Новозападном кладбище собрались сотрудники отряда, родственники и друзья погибшего.

Утром 19 июля 2015 года пензенец Иван Эрюжев в составе группы СОБР совместно с разведовательной группой внутренних войск начал проведение разведовательно-поисковых мероприятий на территории Табасаранского района. Он возглавил группу, которая, двигаясь по тропе ущелья, наткнулась на засаду боевиков.

Понимая, что всей группе угрожает опасность, Иван Эрюжев первым принял огонь на себя, дав возможность остальным бойцам занять оборону. Один из боевиков автоматной очередью успел его ранить — полученные ранения для офицера оказались смертельными. У Ивана Эрюжева остались жена и двое детей.

Сотрудники регионального управления Росгвардии на постоянной основе поддерживают связь с семьей Ивана Эрюжева: навещают близких и родных сослуживца, поздравляют с праздниками и стараются оказывать посильную помощь.

В заключительном части мероприятия личный состав спецподразделения, родные и близкие Ивана возложили цветы к могиле спецназовца и почтил его память минутой молчания.

Фотоматериал предоставлен региональным управлением Росгвардии

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий