В пензенском правительстве обсудили проблему износа водопроводных систем

О проблеме износа водопроводных систем в Пензенской области шла речь 12 апреля на совещании в региональном правительстве.

Врио начальника областного управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Михаил Панюхин подчеркнул, что по итогам мониторинга из 8406,3 км сетей водоснабжения износ имеют 60% и более.

Он сообщил, что из 1397 артезианских скважин 200 требуют капремонта. Необходимо обновлять 326 водонапорных башен и капитально отремонтировать 254 каптажей родников.

В целях модернизации объектов коммунальной инфраструктуры на территории региона реализуется госпрограмма «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014 — 2024 годы».

Врио главы региона констатировал, что вопрос водоснабжения — важнейший для населения Пензенской области. «Было принято решение выделить дополнительные финансовые средства на модернизацию систем, обеспечивающих граждан водой», — напомнил он.

По словам Олега Мельниченко, исходя из поступлений в бюджет в ближайшее время будет решаться вопрос об еще одном транше средств на решение вышеуказанных проблем.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий