Мельниченко поручил ускорить подготовку ПСД для участия в программах «Чистая вода» и «Водоотведение»

Об участии муниципальных образований и городских округов региона в программах «Чистая вода» и «Водоотведение» в 2022 году шла речь на совещании, состоявшемся в режиме видеоконференции в правительстве Пензенской области.

В рамках мероприятий «Чистая вода» и «Водоотведение» с 2016 года по 2020 год из бюджета региона выделено 435,5 млн руб. на софинансирование мероприятий по строительству и капремонту сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения.

В этом году на основании заявок органов местного самоуправления запланированы работы на 164 объектах на общую сумму софинансирования из облбюджета в 206 млн руб.

На сегодняшний день осуществляется сбор заявок для участия в мероприятиях «Чистая вода» и «Водоотведение» на предстоящий год.

Врио главы региона поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области совместно с органами местного самоуправления активизировать работу по подготовке проектно-сметной документации (ПСД).

«Чтобы принять участие в федеральных программах, муниципалитетам необходимо организовать работу по изготовлению ПСД. […] Собирайте информацию отдельно по каждому очистному сооружению, смотрите по каждому бизнесу, который в этом заинтересован», — констатировал Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий