Мельниченко дал задание разработать концепцию развития кадетского корпуса в Пачелме

В рамках рабочей поездки в Пачелмский район врио губернатора Пензенской области оценил состояние филиала Нижнеломовского многопрофильного техникума. Поручение о проработке вопроса о модернизации учебного заведения Олег Мельниченко дал врио главы минобра региона.

Губернаторский казачий кадетский корпус образован в 2011 году на базе профессионального училища №32, расположенного в Пачелме.

В учреждении образования обучаются ребята из разных районов региона, в том числе из семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Кадеты казачьего корпуса обеспечены питанием и обмундированием. Имеют льготы при поступлении в Казачий университет и в казачьи войска. С воспитанниками работают 48 сотрудников, в том числе 31 педагог.

Врио главы региона осмотрел площадку для подготовки водителей, учебный корпус и здание общежития, а также спортзал, где ремонтируют стены и пол. Он пообщался с воспитанниками, уточнив, каким они хотели бы видеть учебное заведение, чем занимаются на базе кадетского корпуса, какие специальности осваивают и какие знания получают.

«Надо проанализировать варианты сохранения кадетского корпуса в данном статусе. Название «Губернаторский», а смотреть больно – все в развалинах и руинах», — подчеркнул Олег Мельниченко.

По его словам, должно быть проведено обновление материально-технической базы учебного заведения.

«Необходимо вложить немало средств, не одну сотню миллионов для того, чтобы привести здесь всё в нормальное состояние. И надо это сделать так, что если эти деньги будут вложены, чтобы они не ушли в песок. Чтобы мы создали нормальное, полноценное учебное заведение», — резюмировал врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Он распорядился проработать возможность включения данного объекта в одну из федеральных программ, чтобы после проведения реконструкции оснастить учебное заведение современной техникой.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий