В Пензе организации получили снегоуборщики

В Пензе детсад №88, школа №27 и МУП «Спецбюро» получили технику, предназначеннную для уборки снега. Она поступила в организации при поддержке главы региона Ивана Белозерцева и облправительства.

Директор школы №27 Елены Мариной подчеркнула, что получение техники стало неожиданным и очень приятным сюрпризом. «До появления мотоуборщика в зимний период на территории школы расчищали лишь дорожки. Их делали широкими, чтобы не было сложностей с прибытием в школу учащихся с ограниченными возможностями здоровья, которых в учреждении много», — сказала Елена Владимировна.

По ее словам, благодаря полученной технике удалось расчистить и обширную площадку, на которой могут гулять и играть дети, а также лучше разделить потоки приходящих в школу и уходящих домой, что особенно актуально в связи с эпидобстановкой.

Еще два мотоуборщика получило МУП «Спецбюро». Врио директора МУП «Спецбюро» Александр Царев пояснил, что снегоуборщики — серьезное подспорье в работе. «Сотрудники предприятия уже успели оценить удобство, простоту работы с новой техникой и ее эффективность», — добавил он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе организации получили снегоуборщики: 1 комментарий

  • 16.01.2021 в 21:03
    0
    0

    А почему только именно в этот детский сад????????

    Ответ

Добавить комментарий