Пензячка отсудила 740 тысяч рублей за некачественную отделку квартиры

Областной суд постановил оставить без изменения решение Первомайского районного суда Пензы, согласно которому удовлетворены требования жительницы областного центра к московской компании о защите прав потребителей.

Истица сообщила, что в 2017 года заключила с ООО «УК «Развитие» договор о выполнении работ по отделке квартиры, расположенной в столице. Свои обязательства по оплате услуг она выполнила, но отделочные работы были произведены с многочисленными нарушениями строительных норм и правил.

В соответствии с уже вступившему в силу решению Первомайского районного суда Пензы стоимость устранения дефектов ремонтно-отделочных работ составила около 483 тысяч рублей. Поскольку ответчик добровольно не возместил ущерб, причинённый некачественной отделкой, пензячка вновь обратилась в суд. На этот раз потребовав взыскать с компании неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

По итогам рассмотрения материалов дела суд постановил удовлетворить иска. Основания для снижения неустойки и штрафа судом не выявлены.

Таким образом, суд вынес решение о взыскании с ответчика в пользу истицы более 740 тысяч рублей.

Не согласившись с решением представитель ответчика подал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия по гражданским делам Пензенского облсуда оставила без удовлетворения.

Решение уже вступило в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий