Эксперт отметил высокую явку на выборах в первый день голосования

Явка на выборах в первый день голосования оказалась достаточно высокой. Об этом изданию «Пенза-Обзор» сообщил председатель регионального Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами при Общественной палате региона Олег Сактирин.

«В первый день голосования наблюдается неожиданно высокая явка избирателей в большинстве регионов страны, для основной массы избирателей, в первую очередь представителей бюджетной сферы, голосование в пятницу вполне естественно и, вероятнее всего, обусловлено желанием потратить выходные на закрытие дачного сезона и отдыха с семьёй в последние дни до наступления холодов», — подчеркнул эксперт.

Напомним, что на территории региона в период с 17 по 19 сентября проводятся выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва; досрочные выборы губернатора Пензенской области; выборы депутатов Собрания представителей Каменского района; выборы депутатов Собрания представителей Сердобского района; дополнительные выборы депутатов представительных органов отдельных муниципальных образований.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий