За пять дней в праймериз «ЕР» поучаствовали более 65 тысяч пензенцев

В период с 24 по 30 мая партией «Единая Россия» проводится предварительное голосование. По его результатам будут отобраны кандидаты, которые 13 сентября будут представлять «ЕР» на выборах депутатов ГосДумы.

К утру 29 мая на сайте предварительного голосования (pg.er.ru) в регионе зарегистрировалось свыше 65 тысяч выборщиков, из них около 50 тысяч человек отдали свои голоса (76%).

Секретарь реготделения партии «Единая Россия», председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин подчеркнул, что 30 мая завершится предварительное голосование партии «Единая Россия» по формированию списка кандидатов на предстоящие в сентябре выборы депутатов ГосДумы.

«Выбрать самых достойных из них жители Пензенской области могут до 30 мая, зарегистрировавшись в качестве избирателей на сайте госуслуг. Голосование за кандидатов рейтинговое. Тот, кто наберет больше всех голосов избирателей, войдет в список «Единой России» на выборы в ГосДуму», — сказал он.

По словам Валерия Лидина, участниками предварительного голосования могли стать как члены партии и ее сторонники, так и беспартийные. Он сделал акцент на том, что среди кандидатов — большое количество молодежи: студенты, начинающие предприниматели, молодые педагоги, медики, руководители и активисты общественных организаций.

«Их креативные идеи, проекты, активное участие в общественно-политической жизни области, волонтерском движении – яркое доказательство, что у нас надежный кадровый резерв», — добавил спикер регионального парламента.

Валерий Лидин отметил, что среди кандидатов есть опытные политики, представители госструктур и муниципальных органов управления. «Все они на равных участвуют в предварительном голосовании. Кто из них пойдет на выборы от «Единой России», решаете вы, уважаемые избиратели», — пояснил он.

Председатель пензенского ЗакСобра констатировал, что зарегистрировался в качестве избирателя и проголосовал за кандидата, вызывающего у него доверие. «Приглашаю вас, уважаемые жители Пензенской области, принять участие в электронном предварительном голосовании и отдать свой голос за самых достойных кандидатов», — констатировал он, обращаясь к гражданам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий