В пензенских сельских школах организуют образовательные центры

В средней школе №1 в Беково завершен ремонт помещений для центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в региональном минобре.

В министерстве подчеркнули, отремонтированы кабинеты химии и физики. Здесь будет обновлена материально-техническая база.

К предстоящему учебному году образовательные центры появятся в Башмаковском, Белинском, Каменском, Никольском, Пачелмском, Пензенском, Сердобском, Сосновоборском, Тамалинском, Малосердобинском, Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Колышлейском, Кузнецком, Лопатинском, Лунинском, Шемышейском, Мокшанском и Нижнеломовском районах.

«Создание центров позволит расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», — пояснили в минобре Пензенской области.

Образовательные центры оснастят цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, оборудованием для лабораторных работ, ученических и демонстрационных опытов, комплектами гербариев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий