Житель Пензенской области пойдет под суд за убийство и кражи

Житель Лунинского района предстанет перед судом за убийство приятеля и кражи. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального Следкома.

Согласно информации следствия, с начала 2021 года 45-летний обвиняемый на протяжении нескольких недель проживал у своего приятеля в доме, расположенном на улице Свердлова в селе Манторово Лунинского района. Приятель предложил временно пожить у него, поскольку в доме злоумышленника не были подключены газ и электричество.

Установлено, что 4 февраля мужчины распивали спиртные напитки. Обвиняемый пояснил, что хозяин дома, находясь в нетрезвом виде, оскорбил его. По этой причине между ними случился конфликт, который впоследствии перерос в драку: обвиняемый схватил нож и нанес им не менее трех ударов в область груди потерпевшего. Причинив телесные повреждения, мужчина покинул место происшествия, а нож выбросил в сугроб.

Смерть потерпевшего наступила от одного из проникающих колото-резаных ранений груди.

В ходе следствия 45-летний житель Лунинского района находился под стражей.

Вместе с тем, сотрдниками следственных органов собраны доказательства совершения злоумышленником двух эпизодов кражи. В мае 2016 году мужчина похитил глубинный насос из сарая жительницы села Манторово, а в январе 2021 года после застолья он похитил у своего приятеля мобильный телефон, кошелек с 10 тыс. рублей.

На сегодняшний день уголовное дело направлено в суд, где будет рассматриваться по существу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий