Врио главы региона нацелил на усиление продвижения соцконтракта

В ходе рабочей поездки врио губернатора Пензенской области 13 июля посетил производство, организованное самозанятым жителем рабочего поселка Шемышейка.

В семье Александра Перова — трое детей. В марте этого года глава семейства заключил соцконтракт с управлением соцзащиты населения администрации Шемышейского района.

На перечисленные бюджетные средства (220 тысяч рублей) мужчина открыл собственный столярный цех. Им были приобретены различные станки и установки. На сегодняшний день начинающий предприниматель выпускает продукцию из натурального дерева под частные заказы — изделия востребованы. Их реализация осуществляется не только в Шемышейском районе, но и за её пределами.

Олег Мельниченко подчеркнул, что программа реализации социального контракта – эффективный вид поддержки граждан. «Надо активнее работать в продвижении соцконтракта, максимально продвигать этот вид помощи, особенно в среде самозанятых», — сказал он.

Врио главы регионального минтруда Алексей Качан проинформировал, что в Шемышейском районе было запланировано заключить 45 соцконтрактов — в настоящий момент это исполнено. «У нас есть сейчас возможность экономии денежных средств на социальные контракты, выделим ещё дополнительно, потому что желающие его получить имеются», — добавил врио министра.

В общей сложности в этом году выделено 277 млн рублей на заключение порядка 3000 соцконтрактов.

На сегодняшний день по разным направлениям заключено 2400 контрактов, в том числе 800 — на поиск работы и около 400 — на развитие ЛПХ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий