В России будет реализован ряд новых инициатив в сфере соцподдержки населения

В России планируется реализовать целый ряд новых инициатив в сфере соцподдержки населения. Одна из них непосредственно связана с подготовкой поправок в законодательство, которые защитят выплаты от списания на погашение потребительского кредита.

«Одна из проблем, которую необходимо решить, связана со списанием социальных выплат, в том числе и школьных, в счет погашения банковских кредитов. И это при том, что в правилах выплаты напрямую сказано, что средства защищены от взыскания в рамках исполнительного производства. […] Мы оперативно обратились к банкам, и сейчас, если родители просят банк вернуть деньги на счет, то, как правило, это делают.

[…] Я считаю, что проблему надо решать системно, и не только в отношении школьной выплаты, но и всех, которые сейчас также не защищены и могут быть списаны в счет погашения кредитов. Поэтому мы совместно с Центральным банком прорабатываем поправки в законодательство о потребительском кредите для внесения в Госдуму», — сказала замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

Стоит отметить, что данную инициативу замминистра труда РФ озвучила накануне в рамках встречи с главой государства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий