В Пензе открыта мемориальная доска Олегу Николаеву

В Пензе, на здании средней школы №43, торжественно открыта мемориальная доска старшему лейтенанту милиции Олегу Николаеву, погибшему при исполнении служебного долга в 1983 году. На торжественной церемонии присутствовали руководство регионального МВД России и ГИБДД, советник губернатора Пензенской области, представители горадминистрации, общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено полковнику полиции врио УМВД России по Пензенской области Максиму Петрушину и полковнику полиции начальнику УГИБДД России по региону Антону Шматкову.

По окончании мероприятия его участники почтили память Олега Николаева минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Олег Николаев погиб в 1983 году при исполнении служебных обязанностей. Он сопровождал автоколонну автобусов со школьниками, которые ехали из Шемышейки. Ценой своей жизни он предотвратил аварию, в котором могли бы пострадать дети.

«Олег Владимирович двинулся наперерез грузовику и подставил под неуправляемый прицеп свой патрульный автомобиль. От сильного удара «КамАЗ» резко сбросил скорость, но все еще продолжал тащить патрульную машину», — пояснили в пресс-службе УГИБДД России по региону.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой регионального УГИБДД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий