Мельниченко нацелил на повышение эффективности управления госсобственностью

В ходе совещания, прошедшего в правительстве региона, Олег Мельниченко дал поручение в части повышения эффективности управления госсобственностью.

Обращаясь к должностным лицам, губернатор сказал: «Мониторьте, пожалуйста, поступление арендной платы за земельные участки и имущество – это важнейшая задача. Это первое. Второе – необходимо всё пропускать через процедуру торгов. Что касается использования имущества, то исключения – только для некоммерческого сектора – для общественных социально значимых организаций».

Он подчеркнул. что необходимо обеспечить контроль эффективности использования имущества, которое закреплено на праве оперативного управления за унитарными предприятиями, а также того, что находится в собственности хозяйственных обществ, акции которых принадлежат Пензенской области.

«Это имущество не должно генерировать нам убытки. Оно должно работать – либо сдаваться в аренду, либо, если такое имущество представляет собой некий неликвид, так давайте его выставлять на торги и продавать, чтобы получать средства в бюджет области», — добавил Олег Мельниченко.

Глава региона указал на необходимость контроля своевременного поступления арендной платы за пользование государственным и муниципальным имуществом.

По его словам, исковая работа с арендаторами – важнейшее направление вашей деятельности, на это тоже нужно обратить внимание и держать на ежедневном контроле.

«Мониторинг по начислению повышенной ставки земельного налога – это там, где идёт нецелевое использование земель. Это тоже берите на особый контроль. И соответственно, эффективность использования бюджетных инвестиций, которые мы направляем в уставные капиталы наших хозяйствующих обществ, доля акций которых находится в собственности Пензенской области. На этих основных направлениях работы я прошу вас сосредоточиться, повышая эффективность управления госсобственностью […]», — подытожил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий