В Пензе установят видеонаблюдение за контейнерными площадками

В минувший четверг глава администрации Пензы Андрей Лузгин провел совещание по содержанию площадок для сбора твердых коммунальных отходов. В частности, речь шла об оптимизации работы по вывозу порубочных остатков и о развитии системы раздельного сбора бытового мусора.

Мэр города проинформировал о намерениях по обустройству бесплатных площадок для складирования крупногабаритных отходов на муниципальной территории. Предполагается согласовать с региональным оператором 6 — 8 адресов, где установят специальные бункеры. Вывоз отходов будет производиться за счет средств муниципалитета.

По мнению Андрея Лузгина, площадки, оборудованные бункерами, позволят сократить количество несанкционированных навалов в черте города.

Вместе с тем, намечено реализовать «пилотный» проект по организации круглосуточного видеонаблюдения за контейнерными площадками на муниципальных земельных участках. Его цели — снижение транспортных расходов по мониторингу точек, отслеживание данных о накоплении мусорных баков и оптимизация маршрута движения мусоровозов.

Несколько ведущих провайдеров подготовили презентации своих систем видеонаблюдения. В настоящее время уже установлены четыре видеокамеры на наиболее проблемных площадках для сбора ТКО на территориях Октябрьского, Ленинского и Первомайского районов.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе установят видеонаблюдение за контейнерными площадками: 1 комментарий

  • 29.01.2021 в 11:30
    0
    0

    Перед тем, как установить камеры и обеспечить наблюдение, что недёшево, хорошо бы сначала привести эти с позволения сказать «площадки» в цивилизованный вид. Сегодня это позор и бескультурье на уровне отсталых стран Африки.

    Ответ

Добавить комментарий