Мельниченко принял участие в совещании по социально-экономическому развитию регионов ПФО

Врио губернатора Пензенской области принял участие в совещании по социально-экономическому развитию регионов ПФО.

В ходе мероприятия, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи, Олег Мельниченко обозначил первоочередные региональные проекты для реализации федеральной поддержки.

«Мы подготовили заявку, нам необходима модернизация общественного транспорта пензенской агломерации. На следующей неделе заявку будем передавать в Москву», — сказал он.

Врио главы региона сделал акцент на то, что актуальным направлением также является участие региона в программе «Чистая вода».

«Это то, о чём я докладывал президенту Российской Федерации, который обратил особое внимание на состояние качества воды. Мы также подготовили заявку. Надо помочь реализовать этот проект на территории Пензенской области», — пояснил он.

По словам Олега Мельниченко, субъект Федерации испытывает потребность в обустройстве современных очистных сооружений. Этому будет способствовать включение в программу «Чистая Волга»

Он обратил внимание на необходимость содействия федерального центра и полномочного представителя президента РФ в ПФО по запуску промышленных площадок на территории Пензы с целью реализации на их базе новых инвестиционных проектов.

По итогам совещания зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил создать рабочие группы исходя из числа регионов ПФО. Их возглавят главы субъектов.

Рабочие группы проведут диагностику повестки регионального развития, продемонстрируют целевой образ региона до 2030 года с промежуточной остановкой в 2024 году и предложат ряд прорывных проектов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий