Выступающие против вакцинации пензенцы записали видеобращение

Жители Пензенской области, выступающие против вакцинации от COVID-19, записали видеообращение, в котором заявили, что они «против всех видов принуждения к введнию непроверенного препарата». Видеозапись размещена в телеграм-канале «Города говорят».

Человек, зачитывающий обращение, отмечает, что те граждане, которые не дают согласие на медицинское вмешательство, «лишаются работы и подвергаются дискриминации». Тем самым, как считают люди, нарушаются их конституционные права на труд, образование, медицинское обслуживание.

«Заявляем решительный протест вовлечению наших детей в эксперименты с непроверенной субстанцией», — подытожил противник вакцинации.

В комментарии к видеозаписи отмечается, что на импровизированную съемочную площадку приходила полиция.

Изданию «Пенза-Обзор» удалось выяснить, что обращение к властям с высокой долей вероятности записали жители Белинского. На кадрах видно, что в сходе приняли участие порядка 30-40 человек.

Напомним, что в России увеличилась активность противников вакцинации от COVID-19. В соцсетях ими распостраняется информация об опасности имеющихся вакцин.

В связи с этим, от ряда экспертов звучат инициативы о введении наказания за распространение недостоверной информации о вакцинации.

Тем не менее, звучат и призывы от правозащитников о недопустимости введения в стране принудильной вакцинации. Об этом же неоднократно высказывался глава государства, отмечая, что необходимо аргументированно убеждать граждан сделать прививку.

По мнению ученых, вакцинация является единственным на сегодняшний день средством, способным остановить пандемию коронавируса. Прививка не гарантирует полную защиту от вируса, однако исключает летальный исход и минимизирует тяжелые осложнения.

В настоящий момент ситуация с коронавирусом в Пензенской области остается непростой. Ежедневно COVID-19 заражаются порядка 400 человек, а умирают — до 30 жителей региона. Болезнь в последние месяцы стала более агрессивной: инкубационный период уменьшился, а течение недуга приобретает порой молниеносный характер.

По последним данным, уровень коллективного иммунитета в Пензенской области приближается к отметке в 50%. Ежедневно вакцинируется порядка 10-12 тысяч человек. На последнем заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при Правительстве РФ наш регион был назван одним из лидеров по темпам вакцинации населения.

В региональном минздраве призывают пензенцев сделать прививку и обезопасить себя и своих близких от опасной болезни. Информация о пунктах вакцинации на базе медучреждений и торговых центров доступна по ссылкам.

Видео: телеграм-канал «Города говорят»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий