В Пензенской области принят закон о реализации молодежной политики

Закон «О реализации молодежной политики в Пензенской области» был принят на очередной 39-ой сессии регионального парламента 25 марта.

Председатель ЗакСобра Валерий Лидин отметил, что 10 января этого года вступил в силу Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации». По этой причине возникла необходимость разработки регионального закона с учетом законодательных норм.

Представителями Молодежного парламента организовывались онлайн-обсуждения, открытые слушания и выездных встречи с молодыми активистами политических партий, участниками студенческих профсоюзных комитетов, общественных объединений и волонтерами. В общей сложности было озвучено порядка 40 предложений, часть из которых вошла в текст закона.

Спикер регионального парламента поблагодарил представителей молодежных организаций и политических партий, активно участвовавших в законотворческом процессе. «Проделана большая работа — слаженная, конструктивная и эффективная», — сказал он.

Напомним, что в нормативно-правовом документе прописаны полномочия органов государственной власти региона в сфере молодежной политики, а также формы реализации в Пензенской области основных направлений молодежной политики.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий