В Пензенской области задержаны похитители людей

В Пензенской области при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии задержаны злоумышленники, причастные к похищению и незаконному лишению свободы граждан.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями было установлено, что на территории региона сформирована организованная группа, которая под видом реабилитационных центров по оказанию услуг для страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, похищала и лишала свободы граждан.

Установлено, что получив денежные средства от родственников потерпевших, члены организации незаконно удерживали граждан в арендованном помещении, сроком от нескольких месяцев до 1 года. На связь с родственниками потерпевшие выходили один раз в неделю исключительно под контролем сотрудников центра.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено местонахождение злоумышленников, затем спецназ Росгвардии провел операцию по задержанию подозреваемых. Спецоперации проводились в Каменском и Пачелмском районах.

Находящиеся в помещениях граждане препятствовали входу правоохранителей — сотрудниками СОБР были применены спецсредства для вскрытия дверей. Было задержано трое участников организованной группы 1984, 198 и 1991 годов рождения. Сопротивления при задержании подозреваемые не оказали.

Возбуждено уголовное дело. Членам организованной группы предъявлено обвинение.

По решение суда двое обвиняемых заключены под стражу, один отправлен под домашний арест. Еще один соучастник находится в розыске. Потерпевшими признаны свыше 30 человек.

(материал обновлен 23.11.2021 в 15:57)

Фотография: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий