Валерий Лидин провел в Пензе встречу с педагогами школы №58

Спикер регионального парламента Валерий Лидин посетил школу №58, где встретился с педагогами и вручил бывшей сотруднице учреждения образования Татьяне Бочковой сертификат на лечение в санатории «Хопровские зори».

Председатель пензенского ЗакСобра проинформировал, что в его адрес пришло письмо от Татьяны Васильевны, в котором она попросила о содействии в организации курса реабилитации после перенесенного COVID-19. После обсуждения вопроса с руководством АО «Сельские здравницы» было принято решение о выделении путевки на 14 дней.

Валерий Лидин сделал акцент на то, что Татьяна Бочкова внесла значимый личный вклад в организацию патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. «Вы инициировали в школах №№16 и 26 создание музея, комнаты боевой и трудовой славы пензенцев, а также установку бюста Герою Советского Союза, летчику-истребителю Василию Гуляеву, одной из первых в городе открыли клубы выходного дня и юных моряков», – сказал он.

Глава законодательной власти субъекта Федерации выразил признательность Татьяне Васильевне за педагогический талант, высокое чувство ответственности и выдающиеся организаторские способности, а также развитие ветеранского движения.

В рамках визита парламентарий и представители школы почтили память Георга Мясникова и возложили цветы к мемориальной доске, открытой 1 сентября этого года.

Валерий Лидин подчеркнул, что был лично знаком Георгом Васильевичем, который сделал невероятно много для того, чтобы пензенцам было, чем гордиться.

Георг Мясников считал крайне важным направлением раннюю профориентацию учащихся. B 1986 году он стал первым замом председателя правления Советского Фонда культуры, участвовал в деятельности культурных организаций и центров, а также развивал благотворительность, попечительство и меценатство.

В заключительной части рабочей поездки в образовательную организацию Валерий Лидин передал в фонд школьного музея памятный экспонат.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий