В Никольске обсудили вопросы продвижения объектов турпоказа

В минувшую среду в Никольске состоялось заседание круглого стола «Туризм, как отрасль экономики. Продвижение туризма на муниципальном уровне».

Открывая мероприятие, врио замминистра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов подчеркнул, что интерес для туристов и экскурсантов, приезжающих в Никольск, представляют музей стекла и хрусталя, дом-усадьба Бахметевых-Оболенских и историко-краеведческий музейный комплекс.

Он акцентировал внимание на то, что туристические маршруты Никольского района неоднократно становились победителями всероссийских конкурсов. В июле текущего года проект «Никольск — хрустальное сердце России» отмечен специальным дипломом III международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд»; симпозиум «Хрустальное сердце России» занял 1 место в номинации «MICE. События деловой направленности в сфере предпринимательства и финансов» национальной премии «События России» в феврале текущего года.

В рамках круглого стола был отмечен значительный потенциал у предприятий стекольного производства в организации промышленного туризма, набирающего популярность в РФ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий