В Пензе вводят бесконтактную оплату проезда в троллейбусах

В пензенских троллейбусах вводится бесконтактная оплата проезда. Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе мэрии города.

Так, в минувшую среду на линию маршрута №7 вышел троллейбус с бортовым номером 2068, в котором к оплате наряду с наличными и действующими транспортными картами принимаются бесконтактные банковские карты. Оплатить проезд можно картами «МИР», «VISA», «MasterCard», а также посредством устройства с поддержкой платежных сервисов: «Mir Pay», «Google Pay», «Samsung Pay».

Согласно информации предприятия-перевозчика, с 9 сентября на маршруты вышли еще четыре троллейбуса (маршрут №7 с номерами 2078, 2070, 2072 и 2076), где предусмотрена оплата проезда бесконтактным способом.

Перевозчик намерен в течение следующей недели запустить безналичную оплату проезда на всех 23 троллейбусах маршрута №7, а в течение двух следующих недель — задействовать весь электротранспорт в проекте.

Информация о совершенных поездках будет доступна пассажирам при условии их регистрации в личном кабинете «Транспортной процессинговой платформы».

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий