В АПК Пензенской области инвестировано 19 млрд рублей за год

Губернатор открыл VI областной агрономический форум, проходящий в режиме видеоконференции на базе Пензенского государственного аграрного университета. Ключевыми темами обсуждения стали задачи и планы развития АПК региона, а также изменения в законодательстве по федеральному надзору.

Иван Белозерцев отметил, что лучшим показателем эффективности работы региональных агрофорумов являются успехи в развитии сельскохозяйственной отрасли Пензенской области.

Он констатировал, что за последние годы Пензенская область сделала существенный скачок в развитии растениеводства. Также по темпам роста надоев регион показывает лучшие показатели в округе и в стране. Вместе с тем, активно вводятся в севооборот брошенные земли: в прошлом году было возвращено 37 тысяч гектаров. В пензенский АПК в 2020 году инвестировано более 19 млрд рублей.

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов выразил благодарность главе региона и всем работникам АПК Пензенской области. Он подчеркнул, что Пензенская область очень серьезно растет в рейтинге ПФО, но останавливаться на достигнутом не следует.

Роман Некрасов нацелил пензенских аграриев на активное участие в программах господдержки и повышение технического оснащения.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В АПК Пензенской области инвестировано 19 млрд рублей за год: 2 комментария

  • 22.01.2021 в 07:09
    0
    0

    Всё у них хорошо только вся продукция химическая пчелы постоянно гибнут когда они поля обрабатывают

    Ответ
  • 22.01.2021 в 09:44
    0
    0

    В АПК Пензенской области инвестировано 19 млрд рублей за год ? Куда и где результат, неужто в травяной чай?, тема не раскрыта.

    Ответ

Добавить комментарий