Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Пензе задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Вечером 7 августа 2021 года в отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе от дежурной медсестры областной клинической больницы поступило сообщение о том, что из дома по улице Новогражданской с ножевым ранением поступил житель Пензы 1988 года рождения.

В ходе проведенных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 48-летний житель Ленинского района города Пензы, который ранее привлекался к уголовной ответственности.  Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе.

Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, к нему в гости пришел товарищ. Мужчины стали употреблять спиртные напитки. В ходе застолья между ними возникла ссора из-за того, что гость начал оскорблять хозяина квартиры и отказывался уходить из его жилища. В результате, хозяин нанес ножевое ранение в область живота своему гостю. Так как потерпевший стал истекать кровью, мужчина испугался за его состояние и вызвал ему бригаду скорой помощи.

По данному факту следователями отдела полиции №1 следственного управления УМВД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Exit mobile version