Мельниченко поручил произвести ремонт в школах Сердобска

В рамках рабочего визита в Сердобский район врио главы региона озвучил поручения, касающиеся выделения финансовых средств на ремонт учреждений образования.

В сердобском лицее №2 обучаются 550 ребят, в том числе 207 – в начальной школе. Работают 35 педагогов.

В этом году лицей стал победителем всероссийского смотра – конкурса «Школа года — 2021». Ежегодно лицеисты участвуют в олимпиадах и конкурсах, а в 2020 году ребята вели работу над проектом «А мы из Пензы. Наследники победителей».

Лицей является инициатором и организатором межрайонного фестиваля талантливых детей «Свети, звезда!», летней школы для одарённых детей «Академия всезнаек», районного фестиваля «Пушкинские чтения».

В рамках нацпроекта «Образование» в этом году на базе учреждения создается центр гуманитарного и технологического образования «Точка роста».

Врио губернатора Пензенской области осмотрел школьные помещения, пообщался с представителями педагогического коллектива. В адрес врио губернатора прозвучала просьба оказать содействие в замене окон спортивного зала.

«Поскольку проектно-сметная документация у вас готова, сможем помочь оперативно. Средства на эти цели выделим», — сказал Олег Мельниченко.

В школе №4, которую посещают 446 учеников, подходит к заключительной стадии капремонт. В этом году учебное заведение стало участником госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области» и получило средства на ремонт кровли. Работы уже практически закончены.

Средняя школа №4 вошла в федеральную программу по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных организациях, распложенных в сельской местности и малых городах. Осуществляется ремонт спортивного зала. В частности, обновляются полы, будет установлена входная дверь.

«Главное, чтобы вы уложились в намеченные сроки, завершили работы до начала учебного года», — отметил врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Он распорядился выделить дополнительные финансовые средства на ремонт раздевалок, душевых комнат и туалетов.

Вопрос о ремонте актового зала школы № 9 города Сердобска поступил врио главы субъекта Федерации в ходе личного приёма граждан. В данном учебном заведении обучается 711 человек, работают 39 педагогов.

В 2020 году в рамках программы «Развитие территорий социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг Пензенской области на 2014-2022 годы» в школе проведен первый этап капитального ремонта кровли.

Заявительница Светлана Постнова пояснила, что при этом, ранее, в результате протечки крыши актовый зал школы пришёл в аварийное состояние, необходим капремонт. Проектно-сметная документация на объект имеется.

Олег Мельниченко распорядился выделить необходимые средства. « […] Нужно очень оперативно посмотреть, не прошло ли там подорожание. Вопрос касается не только ремонта актового зала, но ещё и приобретения интерактивного оборудования», — сказал он, обращаясь к ответственным лицам

Во время приема граждан был рассмотрен и вопрос о модернизация школьных столовых и пищеблоков.

Валентина Петрова и Елена Садыгова обратились за помощью в ремонте внутридворовой территории между многоквартирными домами на улицах Комсомольской и Чайковского в Сердобске.

«Я выделю 12 млн рублей на программу формирования комфортной городской среды в Сердобске. Давайте восстановим детскую площадку», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Он пояснил, что в этом году комплексное благоустройство двора сделать не успеют. «Начнём с площадки, только ставьте её таким образом, чтобы потом она вписалась в общий контекст. Программа благоустройства будет продолжаться, я вам обещаю. Мы в этом году площадок семь поставим. И в следующем году продолжим эту работу», — добавил врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий