Житель Наровчатского района избил до смерти приятеля

Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Наровчатского района в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно информации следствия, днем 1 мая в селе Мелюковка Наровчатского района злоумышленник пришел в гости к приятелю — вдвоем они начали распивать спиртные напитки. Спустя некоторое время к ним присоединились родственник хозяина дома и еще один знакомый (потерпевший).

В ходе общения двое гостей, обсуждая личную жизнь, поссорились: потерпевший стал нецензурно высказываться в адрес обвиняемого. Впоследствии словесная перепалка перешла в драку, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему удар рукой по лицу, отчего тот упал, затем – не менее 10 ударов ногами по голове и рукам оппонента. Причинив телесные повреждения, обвиняемый пошел спать.

Проснувшись через несколько часов, он обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни. О случившемся он сообщил в полицию и «скорую».

По данным судмедэкспертизы, мужчина 1973 года рождения скончался на месте происшествия от черепно-мозговой травмы.

Житель Наровчатского района был задержан. На основании решения суда в ходе следствия находился под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий