В Пензе провели совместное заседание профильных комитетов регионального парламента

В Пензе 23 марта прошло совместное заседание комитетов ЗакСобра по экономической политике и по бюджетной, налоговой и финансовой политике под председательством Василия Чернышова. На мероприятии присутствовали спикер регионального парламента Валерий Лидин и глава облправительства Николай Симонов.

Парламентарии приняли единогласно решение поддержать кандидатуру своего коллеги Михаила Лисина для назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

Был рассмотрен проект бюджета ТФОМС региона на 2021 – 2023 годы. Корректировка финансового документа обусловлена изменением объемов межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в текущем году. Дополнительные средства намечено направить на софинансирование расходов на оплату труда врачей и среднего медперсонала, осуществление стимулирующих выплат, финансовое обеспечение медорганизаций в условиях ЧС или же при возникновении угрозы распространения опасных заболеваний.

С учетом изменений бюджет ТФОМС Пензенской области на 2021 год по доходам составит 18,2 млрд рублей, по расходам — 18,37 млрд рублей.

Большая часть законопроектов, рекомендованных для включения в повестку дня очередной сессии, подготовлена в целях приведения областных нормативных правовых актов в соответствие с действующим федеральным законодательством. В частности, парламентарии поддержали актуализацию таких нормативно-правовых документов, как: «О Правительстве Пензенской области», «O некоторых вопросах, связанных c реализацией в Пензенской области отдельных положений Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области» и «Градостроительный устав Пензенской области».

По решению комитетов на предстоящую сессию вынесен законопроект, касающийся установления возможности снижения объема произведенных капитальных вложений предприятиями, реализующими инвестпроекты и заключившими инвестсоглашения c облправительством в рамках государственно-частного партнёрства (ГЧП).

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий