Виктор Володин высоко оценил договоренности Олега Мельниченко и Суманты Кумар Де на ПМЭФ

На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 3 июня был подписан протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству между правительством Пензенской области и ООО «УК «Русмолко».

В соответствии с документом, в Сердобском районе запланировано расширение молочно-товарного комплекса до 7200 дойных коров, а в Наровчатском районе – возведение производственных объектов для выращивания около 3 тысяч голов молодняка. Вместе с тем, предусмотрено создание в данных районах оросительных систем с использованием сточных вод животноводческих комплексов.

Договоренности врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и генерального директора ООО «УК «Русмолко» прокомментировал директор института экономики и управления Пензенского государственного университета, доктор экономических наук, профессор Виктор Володин.

«Для нас является знаковым тот факт, что врио главы Пензенской области Олег Мельниченко с момента возложения на него обязанностей губернатора уделяет огромное внимание не только привлечению новых инвесторов в Сурский край, но и углублению взаимодействия с уже активно работающими на нашей земле бизнесменами международного уровня. Уверен, что новое соглашение — это не только молоко, новые технологии, высокие заработные платы и налоговые поступления, но и новый виток взаимодействия с ООО «УК «Русмолко» в части подготовки высококвалифицированных кадров. Мы готовы включиться в данную работу», — подчеркнул Виктор Володин.

Директор института экономики и управления Пензенского государственного университета также добавил, что приход в Пензенскую область крупного производителя молока стал показательным примером налаживания эффективной работы стратегическим инвестором.

«Мы внимательно следим за решением проблем обеспечения продовольствием жителей региона. С приходом на пензенскую землю «Русской молочной компании» сказка о производстве молока одной компанией в объеме более 300 тонн в день стала былью. Изначально никто из специалистов не верил, что такое возможно реализовать в Пензенской области. Однако, оказалось, что это реально при наличии профессионального менеджмента и использования современных технологий», — отметил эксперт.

Напомним, что в соответствии с долгосрочной инвестиционной стратегией ООО «УК «Русмолко» параллельно развивает ряд направлений: молочное животноводство, растениеводство и семеноводство. Согласно имеющейся информации, за 13 лет компания инвестировала свыше 28 млрд рублей в экономику Пензенской области.

Фотография: feiu.pnzgu.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий