Мельниченко посетил одно из промпредприятий в Пензе

В рамках посещения АО «Радиозавод» врио главы региона обсудил вопросы конверсии производства и формирования станкостроительного кластера.

Олег Мельниченко осмотрел несколько действующих цехов, в том числе механической обработки и станков с ЧПУ, а также пообщался с руководством и работниками. Он ознакомился с работой участка сборки сеялок и презентацией планов производства.

Гендиректор предприятия Олег Ратников подчеркнул, что работа осуществляется по долгосрочной программе. «Выходим на определенные показатели относительно выпуска гражданской продукции. Работаем планово, используем меры господдержки. Задачу, которую поставил нам президент, выполним», — сказал он.

Врио губернатора Пензенской области сделал акцент на то, что завод относится к числу крупнейших налогоплательщиков и работодателей субъекта РФ. Так, предприятие вносит свыше 600 млн рублей налоговых поступлений в региональный бюджет.

«С одной стороны — есть тема для кооперации, с другой стороны – это самостоятельное,  очень сильное производство, которое активно вышло на конверсию. Мы видим производство сеялок, пользующихся большим спросом, и это очень перспективное для предприятия направление», — обозначил Олег Мельниченко ключевые направления дальнейшего развития.

Он констатировал, что предприятие и в перспективе будет поддержано на уровне региона.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий