Пензенцев призвали оставаться дома на время нерабочих дней

В региональном управлении Роспотребнадзора рекомендовали жителям Пензенской области в период нерабочих дней по возможности оставаться дома и не планировать поездки.

«Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты. Например, в этот период стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки», — подчеркнули в ведомстве.

Жителям Пензенской области посоветовали использовать период нерабочих дней с пользой для своего здоровья – больше гулять на свежем воздухе, сделать прививку от новой коронавирусной инфекции и от гриппа.

«Если избежать контактов и поездок не получается, помните о простых, но очень эффективных мерах, которые нужно соблюдать — используйте маски, антисептики, старайтесь избегать места массового скопления людей. Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров», — отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

При ухудшении самочувствия, жителей региона призвали вызывать врача и не заниматься самолечением.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий