Мельниченко встретился с общественностью в Чемодановке

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 10 апреля провел встречу с представителями общественности Чемодановского сельсовета.

Глава администрации муниципального образования Вячеслав Демичев сообщил о результатах работы за последние несколько лет. По его словам, начато строительство школы на 375 мест, ввод учреждения образования в эксплуатацию намечен на 2022 год.

В 2019 году были отремонтированы дороги на улицах Кузнецова, Заречной, Фабричной, участок «Чемодановка – Васильевка».

Построена водонапорная башня, заменён водопровод на улице Комсомольской. Установлены дополнительные накопительные резервуары в целях обеспечения водоснабжения улицы Фабричной.

Благоустроены четыре внутридворовых территории и общественное пространство на улице Спортивной, модернизированы местный парк и уличное освещение.

В прошлом году был закончен ремонт опорного пункта полиции, детской площадки и пешеходного тротуара на улице Фабричной, а также нескольких объектов водоснабжения. Обустроены общественные территории и уличное освещение в селах Чемодановка и Лопатки.

Олег Мельниченко поинтересовался у граждан, имеются ли замечания к проведенным работам. Жители населенных пунктов пояснили, что претензий к качеству исполненных работ не имеют.

Во время встречи с общественность врио главы региона сделал акцент на вопросы водоснабжения Чемодановки и близлежащих сел. «На прошлой неделе мы приняли решение увеличить объем бюджетных средств, которые выделяются на устранение проблем с водоснабжением населения», — напомнил Олег Мельниченко.

Он обозначил задачу перед ответственными лицами: «Возьмите на контроль этот вопрос, поскольку надо посмотреть, как мы за счет дополнительно выделенных средств данную проблему закроем».

Стоит отметить, что в рамках рабочей поездки в Бессоновский район Олег Мельниченко провел личный прием граждан совместно с облпрокурором Натальей Канцеровой. Граждан интересовали вопросы строительства автотранспортных объектов и работы регоператора по вывозу ТКО.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий