В Пензе обсудили вопросы благоустройства сквера «Семейный»

В минувший вторник состоялась встреча инициативной группы жителей микрорайона ГПЗ с начальником управления архитектуры и градостроительства Пензы Ниной Кутыревой.

Она проинформировала, что на данный момент в соответствии с Генпланом участок, на котором располагается сквер, находится в рекреационной зоне. Его границы поставлены на кадастровый учет, соответственно данную территорию нельзя отдать под застройку.

В непосредственной близости от вышеуказанного участка в этом году построят детский сад, а между улицами Измайлова и Антонова начнут возводить школу.

Во время встречи участники ознакомились с имеющимися наработками в части благоустройства сквера. Горожане обозначили свои предложения в этом направлении. Они обеспокоены организацией освещения территории, а также ее наполнение спортивными и развлекательными площадками.

Нина Кутырева отметила, что потребуется сделать дополнительные изыскания по геологии и топографии, чтобы не было нежелательных природных проявлений, которые могут помешать использовать территорию. Иными словами, нужен комплексный подход к развитию территории.

Также важно учесть мнение других жителей микрорайона относительно дальнейшего преобразования сквера. С этой целью намечено организовать воркшоп, чтобы каждый желающий мог представить свое видение концепции.

Одним из основных вопросов, касающихся благоустройства сквера «Семейный», в настоящее время является финансирование всех этапов будущего проекта. В числе вариантов — участие в программе грантовой поддержки социально значимых проектов, федеральном проекте по развитию современной городской среды. Кроме того, предложено организовать встречу с потенциальными инвесторами – руководителями строительных компаний, которые осуществляют застройку в данном микрорайоне.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе обсудили вопросы благоустройства сквера «Семейный»: 1 комментарий

  • 27.01.2021 в 12:20
    0
    0

    Чем меньше застройщиков и инвесторов, тем больше деревьев, сам участвовал и выгребал ***** из этого места. С того места можно конфету сделать, если бы на ГПЗ работали профессилналы, район бы давно был зелёный, а так втыкают деревья без учёта состава почвы. Все держится на бесплатном
    труде энтузиастов и пенсионеров. Вокруг своих машин снег не почистят, а потом орут, что не проехать.

    Ответ

Добавить комментарий