Автоледи пойдет под суд за смертельное ДТП в Пензе

В Пензе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП. Об этом сообщили в УМВД России по региону.

В апреле 2021 года водитель автомобиля «Рено Флюенс» – девушка 2001 года рождения, не имея водительского удостоверения, двигалась по автодороге М5 «Урал» со стороны Самары в направлении Москвы.

В пути следования на ее полосу движения выбежала собака. Чтобы не совершать наезд на животное, автоледи произвела опасный маневр. В дальнейшем она не справилась с управлением авто и допустила его занос, в процессе которого выехала на встречную сторону дороги, где столкнулась с грузовым автомобилем марки «Вольво», водитель которого двигался по своей полосе движения.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Рено Флюенс» получили телесные повреждения различной степени тяжести. Они были доставлены в больницу, где позже от тяжелых травм скончался пассажир – мужчина 1997 года рождения.

В рамках доследственной проверки девушка скрывала факт управления автомобилем, указывая на то, что в момент ДТП она находилась в качестве пассажира — якобы за рулем авто был погибший мужчина.

С целью установления причастности обвиняемой к данному ДТП, были проведены судебные экспертизы. Выяснено, что в момент аварии автомобилем «Рено Флюенс» управляла девушка.

По результатам расследования уголовного дела девушке было предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

«Окончательное наказание за совершенное деяние назначит суд Октябрьского района г. Пензы, после рассмотрения уголовного дела», — пояснили в ведомстве.

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий