Более 100 пензенских учреждений образования участвуют в проекте по сбору батареек

В Пензенской области проводится проект по сбору отработанных элементов питания. Заявки на участие в проекте представили 130 учреждений образований из различных муниципалитетов, при этом лидерами являются Кузнецкий, Спасский, Сердобский, Городищенский и Каменский районы.

Расходы на переработку батареек, собираемых в рамках проекта, берет на себя компания «Дюраселл». Транспортировку батареек в централизованную точку накопления будут производить региональные операторы по обращению с ТКО.

В рамках проекта пройдет конкурс «Разрядись», его победителями станут участники, собравшие наибольшее количество батареек. Все учреждения образования будут отмечены благодарственными письмами.

Руководитель ООО «Управление благоустройства и очистки» Андрей Архипов подчеркнул, что проведение акций по сбору батареек способствует массовому информированию населения о действиях по сбору и утилизации отработанных батареек и негативных последствиях, которые возникают при попадании отработанных батареек в почву и воду. «Мы со стороны регоператора по обращению с ТКО в «Северной зоне» окажем всестороннюю поддержку в реализации данного проекта», — сказал он.

Напомним, что организатором проекта в регионе является Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий