Для предупреждения несанкционированных свалок в Пензе организуют дежурство

В ходе планерки, состоявшейся 15 декабря в мэрии Пензы, были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства.

Было озвучено, что за минувшую неделю по итогам фотофиксации районными администрациями устранены ряд замечаний. Вывезены порубочные остатки на улицах Чкалова, Мира, Суворова,162, Бородина, 12, мусор на улицах Ленинградской 8а, Антонова, 7, Егорова, Краснова, Лядова, 62, Экспериментальной, 1, в районе Барковки; отремонтировано ограждение контейнерной площадки на улице Ульяновской, 25. По некоторым адресам замечания были устранены УК и ТСЖ.

Мэр города Александр Басенко сделал акцент на том, что регулярной уборки для поддержания чистоты недостаточно. Там, где постоянно образуются свалки, он поручил организовать дежурство и привлекать нарушителей к ответственности.

К примеру, специалистами администрации Железнодорожного района зафиксирован факт несанкционированного складирования мусора на Барковке в районе остановки «Пристань».

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».Житель областного центра будет обязан заплатить штраф, по решению суда он возместит затраты на вывоз мусора.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий