Вячеслав Космачев оценил ход капремонта поликлиники в Тамале

Врио зампреда правительства – министра здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев 10 сентября посетил Тамалинскую участковую больницу. По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» в этом году проводится капремонт поликлиники.

На данный момент завершены работы по замене оконных конструкций и напольных покрытий, отопительной системы, водопровода и канализации. «Подрядчики трудятся ударно. Работы выполнены более чем на 80%», — сказал главврач Тамалинской участковой больницы Андрей Лагутин.

Вячеслав Космачев дал положительную оценку ходу проводимых работ и нацелил подрядчика на опережение графика сдачи объекта.

Параллельно в поликлинике ведутся работы по ремонту стоматологического отделения. Осуществляются демонтажные работы, должен пройти аукцион на проведение ремонтных работ и подготовку помещений под установку нового рентгенологического оборудование, которое закуплено для больницы по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы».

Вместе с тем, по словам главного врача, идет отставание по графику в ремонте кровли здания поликлиники. Вячеслав Космачев дал поручение руководству учреждения вести строгий контроль за соблюдением стандартов качества и принять все меры по ускорения сроков.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий